Löschgruppe Rinsdorf

Dienstplan 2017


Datum

Programm

Uhrzeit

Ausbilder

Januar
Mo. 09.01.17 Brennen,Löschen,Kleinlöschgeräte 19:30 B. Hartmann
Di. 17.01.17 Atemschutzübungsstrecke 18:45 Wache
Mo. 21.01.17 Jahresdienstbesprechung 19:30 B. Hartmann
Mo. 23.01.17 UVV/Überprüfung Gerätschaften 19:30 T. Hartmann
Februar
Fr. 03.02.17 Jahresdienstbesprechung
Festhalle Wilnsdorf
19:00 Alle
Mo. 06.02.17 Gefahren im GH 19:30 B.Hartmann
Sa. 11.02.17 Kreisfeuerwehrverandstag 14:00 Netphen
Mi. 15.02.17 JHV Förderverein 20:00 Alle
Mo. 20.02.17 Fahrerbelehrung 19:00 Peter Hartmann
Di. 21.02.17 Gruppenführerausbildung 19:00 Alle
Sa. 25.02.17 Geräteprüfung 10:30 Wilnsdorf
März
Mo. 06.03.17 Fahrzeugkunde 19:30 M. Frevel
Sa. 11.03.17 Erste Hilfe Ausbildung 9:00 Alle
Do. 16.03.17 Brandschutzerziehung 19:00 Niederdielfen
Sa. 18.03.17 Atemschutzausbildung 19:30 Niederdielfen
Mo. 20.03.17 Gefahren der Einsatzstelle 19:30 K. Böcher
April
Sa. 01.04.17 Aktion "saubere Landschaft" 10:00 Ortsmitte
Mo. 03.04.17 Tragbare Leitern 19:30 B. Hartmann
Di. 04.04.17 Einsatzübung in Wilden 6,7,9,11 19:00 Alle
Sa. 08.04.17 Aufbau Osterfeuer 10:00 Alle
Do. 13.04.17 Aufbau Osterfeuer 17:00 Alle
Sa. 15.04.17 Osterfeuer 17:30 Alle
Sa. 22.04.17 Maschinistenausbildung 14:00 Wilnsdorf
Mo. 24.04.17 FwDV 1 / Grundtätigkeiten 19:30 W. Petri
Sa. 29.04.17 Auftaktübung JF in Wilnsdorf 14:00 /
Mai
Mo. 08.05.17 Maschinistenausbildung MLF 19:30 F. Hartmann
Di. 16.05.17 Einsatzübung in Oberdielfen 5,4,2,1 19:00 C. Rogalski
Mo. 22.05.17 Einsatzübung 19:30 T. Hartmann / M. Käberich
Info folgt Räumungsübung Kindergarten Info folgt Alle
Juni
Sa. 10.06.17 Sternwanderung 15:00
Mo. 12.06.17 "Üben" Leistungsnachweis 19:30 B. Hartmann
Sa. 24.06.17 Sommerfest 16:00 Alle
Mo. 26.06.17 Fahrzeugpflege 19:30 Alle
Juli
Fr. 07.07.17 Leistungsnachweis in Kreuztal 17:00 B. Hartmann/td>
Mo. 10.07.17 ABC-Unfall 19:30 K. Böcher
Mo. 24.07.17 Einsatzübung Atemschutz 19:30 T. Hartmann
August
Mo. 07.08.17 Offenes Gewässer 19:30 F. Porr
Mo. 21.08.17 Dachstuhlbrand 19:30 B. Moos / W. Petri
September
Mo. 04.09.17 Digitalfunk 19:30 F. Hartmann
Di. 05.09.17 ABC-Ausbildung in Wilgersdorf 19:00 K. Konrad
Di. 12.09.17 Einsatzübung in Gernsdorf 3,8,10 19:30 C. Rogalski
Mo. 18.09.17 Übung mit Wilden & Obersdorf 19:30 B. Hartmann
Sa. 30.09.17 Oktoberfest 11:00 Alle
Oktober
Mo. 02.10.17 Erste Hilfe 19:30 F. Hartmann
Sa. 07.10.17 Treffen der Ehrenabteilung 14:00 Niederdielfen
Sa. 14.10.17 Herbstübung in Rudersdorf 14:00 Alle
Mo. 16.10.17 Benzinbetriebene Aggregarte 19:30 F. + T. Hartmann
Mo. 30.10.17 Hydranten 19:30 S. Jung
November
Mo. 06.11.17 Laternenfest Kindergarten 17:00 B. Hartmann
Sa. 11.11.17 Brandraum Siegen 09:30
Sa. 11.11.17 Kameradschaftsabend 19:00 Alle
Mo. 13.11.17 Einsatzgrundsätze 19:30 K. Böcher
Mo. 27.11.17 Grundreinigung 19:30 Alle
Dezember
Sa. 02.12.17 Weihnachtsmarkt 11:00 Alle
Mo. 11.12.17 Knoten & Stiche 19:30 N. Eibach / F. Petri
Mo. 18.12.17 Jahresabschluss 19:30 Alle
Mi. 27.12.17 Wandern 14:00 Alle
Hier gibts den Dienstplan zum ausdrucken